2023年 - 第48回 実行委員長
森岡 信夫(もりおか のぶお)
昭和58年1月24日(40歳)
株式会社SunEight 代表取締役
一般社団法人三原青年会議所 特別理事
経歴
2016年(平成28年) | (一社)三原青年会議所 入会 |
---|---|
2017年(平成29年) | 三原やっさ祭り実行委員会 出向 セクレタリー |
2018年(平成30年) | 一般社団法人 三原青年会議所 セクレタリー |
2019年(平成31年) | 一般社団法人 三原青年会議所 子育て教育委員会 委員長 |
2020年(令和2年) | 公益社団法人 日本青年会議所中国地区広島ブロック協議会 事務局長 |
2021年(令和3年) | 三原やっさ祭り実行委員会 出向 事務局長 |
2022年(令和4年) | 一般社団法人 三原青年会議所 特別理事 公益社団法人 日本青年会議所中国地区広島ブロック協議会 広島ブロック野球予選大会 実行委員長 |
2023年(令和5年) | 一般社団法人 三原青年会議所 特別理事 三原やっさ祭り実行委員会 出向 実行委員長 |
第47回[2022年]
野竹 正通(のたけ まさみち)
生年月日 | 昭和57年3月21日 |
---|---|
会社名 | 有限会社野竹電工 |
生年月日 | 昭和57年3月21日 |
---|---|
会社名 | 有限会社野竹電工 |
第46回[2021年]
山根 務(やまね つとむ)
生年月日 | 昭和56年9月1日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 山根法律会計事務所 |
生年月日 | 昭和56年9月1日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 山根法律会計事務所 |
第45回[2020年]
古林 浩明(ふるばやし ひろあき)
生年月日 | 昭和55年3月6日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社古林電機 |
生年月日 | 昭和55年3月6日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社古林電機 |
第44回[2019年]
池田 恵(いけだ めぐむ)
生年月日 | 昭和56年12月7日 |
---|---|
血液型 | AB型 |
会社名 | 池田電工 |
生年月日 | 昭和56年12月7日 |
---|---|
血液型 | AB型 |
会社名 | 池田電工 |
第43回[2018年]
若山 一己(わかやま かずみ)
生年月日 | 昭和53年10月3日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 株式会社若山組 |
生年月日 | 昭和53年10月3日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 株式会社若山組 |
第42回[2017年]
森川 朋和 (もりかわ ともかず)
生年月日 | 昭和52年1月24日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社森剛 |
生年月日 | 昭和52年1月24日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社森剛 |
第41回[2016年]
新田 圭司 (にった けいじ)
生年月日 | 昭和56年9月4日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | にった文具店 |
生年月日 | 昭和56年9月4日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | にった文具店 |
第40回[2015年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)
生年月日 | 昭和50年1月10日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社村上鉄工所/ M-STUDIO株式会社 |
生年月日 | 昭和50年1月10日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社村上鉄工所/ M-STUDIO株式会社 |
第39回[2014年]
桐島 勝利 (きりしま かつとし)
生年月日 | 昭和49年7月10日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社桐島電気サービス |
生年月日 | 昭和49年7月10日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社桐島電気サービス |
第38回[2013年]
桜井 靖光 (さくらい やすみつ)
生年月日 | 昭和48年11月19日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社安芸緑化機材 |
生年月日 | 昭和48年11月19日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社安芸緑化機材 |
第37回[2012年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)
生年月日 | 昭和50年1月10日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社村上鉄工所/ M-STUDIO株式会社 |
生年月日 | 昭和50年1月10日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社村上鉄工所/ M-STUDIO株式会社 |
第36回[2011年]
木田 多泰(きだ かずひろ)
生年月日 | 昭和46年9月23日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 和食処 登喜将 |
生年月日 | 昭和46年9月23日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 和食処 登喜将 |
第35回[2010年]
坂井 隆伸(さかい たかのぶ)
生年月日 | 昭和45年7月21日 |
---|---|
血液型 | 0型 |
会社名 | 広陽フッソ産業株式会社 |
生年月日 | 昭和45年7月21日 |
---|---|
血液型 | 0型 |
会社名 | 広陽フッソ産業株式会社 |
第34回[2009年]
兼綱 猛晴(かねつな たけはる)
生年月日 | 昭和46年6月10日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社カネツナ |
生年月日 | 昭和46年6月10日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社カネツナ |
第33回[2008年]
佐藤 協二(さとう きょうじ)
生年月日 | 昭和43年3月18日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社タクトコーポレーション |
生年月日 | 昭和43年3月18日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 有限会社タクトコーポレーション |
第32回[2007年]
平野 裕輔(ひらの ゆうすけ)
生年月日 | 昭和42年10月19日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 有限会社お茶の平野園 |
生年月日 | 昭和42年10月19日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 有限会社お茶の平野園 |
第31回[2006年]
本田 光一郎(ほんだ こういちろう)
生年月日 | 昭和42年12月12日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 有限会社本田石材工業 |
生年月日 | 昭和42年12月12日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 有限会社本田石材工業 |
第30回[2005年]
宇佐 伸次(うさ しんじ)
生年月日 | 昭和40年10月14日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 有限会社三原ホンダ自動車 |
生年月日 | 昭和40年10月14日 |
---|---|
血液型 | O型 |
会社名 | 有限会社三原ホンダ自動車 |
第29回[2004年]
森明 功(もりみょう いさお)
生年月日 | 昭和39年5月7日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 株式会社もりみょう |
生年月日 | 昭和39年5月7日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 株式会社もりみょう |
第28回[2003年]
小松 洋文(こまつ ひろふみ)
生年月日 | 昭和39年9月16日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 小松木工株式会社 |
生年月日 | 昭和39年9月16日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 小松木工株式会社 |
第27回[2002年]
鶴田 幸彦(つるた ゆきひこ)
生年月日 | 昭和37年7月28日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 株式会社鶴田電設コンサルタント |
生年月日 | 昭和37年7月28日 |
---|---|
血液型 | B型 |
会社名 | 株式会社鶴田電設コンサルタント |
第26回[2001年]
田中 誠志(たなか せいし)
生年月日 | 昭和36年10月11日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社田中組 |
生年月日 | 昭和36年10月11日 |
---|---|
血液型 | A型 |
会社名 | 株式会社田中組 |
第25回[2000年]
石井 克昭(いしい かつあき)
生年月日 | 昭和35年11月18日 |
---|---|
血液型 | AB型 |
会社名 | 株式会社ナンバ洋服店 |
生年月日 | 昭和35年11月18日 |
---|---|
血液型 | AB型 |
会社名 | 株式会社ナンバ洋服店 |
第24回[1999年] 実行委員長
井上 晋弥(いのうえ しんや)
第23回[1998年] 実行委員長
赤石 靖久(あかいし やすひさ)
第22回[1997年] 実行委員長
福戸山 裕弘(ふくとやま やすひろ)
第21回[1996年] 実行委員長
後藤 和之(ごとう かずゆき)
第20回[1995年] 実行委員長
浅田 勝彦(あさだ かずひこ)
第19回[1994年] 実行委員長
真嶋 幸雄(まじま ゆきお)
第18回[1993年] 実行委員長
半田 圭三(はんだ けいぞう)
第17回[1992年] 実行委員長
山本 隆司(やまもと たかし)
第16回[1991年] 実行委員長
佐々木 茂(ささき しげる)
第15回[1990年] 実行委員長
高山 悦義(たかやま えつよし)
第14回[1989年] 実行委員長
谷口 邦夫(たにぐち くにお)
第13回[1988年] 実行委員長
野村 徳光(のむら とくみつ)
第12回[1987年] 実行委員長
荻路 欣吾(おぎろ きんご)
第11回[1986年] 実行委員長
畑井 和則(はたい かずのり)
第10回[1985年] 実行委員長
吉永 篤(よしなが あつし)
第09回[1984年] 実行委員長
福島 偉人(ふくしま ひでと)
第08回[1983年] 実行委員長
橘 伸和(たちばな のぶかず)
第07回[1982年] 実行委員長
藤本 靖昭(ふじもと やすあき)
第06回[1981年] 実行委員長
保道 勝(やすみち まさる)
第05回[1980年] 実行委員長
山下 通章(やました みちあき)
第04回[1979年] 実行委員長
上田 隆治(うえだ たかはる)
第03回[1978年] 実行委員長
徳永 修三(とくなが しゅうぞう)
第02回[1977年] 実行委員長
平田 修己(ひらた なおみ)
第01回[1976年] 実行委員長
永井 武(ながい たけし)