第44回三原やっさ祭り
三原やっさ祭り

実行委員長の紹介

若山一己

2019年 - 第44回 実行委員長
池田 恵[いけだ めぐむ]

昭和56年12月7日(36歳)

AB型

池田電工

(一社) 一般社団法人三原青年会議所 常任理事

経歴

2014年 (平成26年) (一社)三原青年会議所 入会
2015年(平成27年) 第40回三原やっさ祭り実行委員会 安全対策副委員長
2016年(平成28年) 第41回三原やっさ祭り実行委員会 安全対策委員長
2017年(平成29年) (一社)三原青年会議所 理事(委員長)
2018年(平成30年) (一社)三原青年会議所 理事(常任)

歴代の実行委員長

第43回[2018年]
若山 一己(わかやま かずみ)

生年月日 昭和53年10月3日
血液型 O型
会社名 株式会社若山組
生年月日 昭和53年10月3日
血液型 O型
会社名 株式会社若山組

第42回[2017年]
森川 朋和 (もりかわ ともかず)

生年月日 昭和52年1月24日
血液型 A型
会社名 株式会社森剛
生年月日 昭和52年1月24日
血液型 A型
会社名 株式会社森剛

第41回[2016年]
新田 圭司 (にった けいじ)

生年月日 昭和56年9月4日
血液型 A型
会社名 にった文具店
生年月日 昭和56年9月4日
血液型 A型
会社名 にった文具店

第40回[2015年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
桐島勝利

第39回[2014年]
桐島 勝利 (きりしま かつとし)

生年月日 昭和49年7月10日
血液型 A型
会社名 株式会社桐島電気サービス
生年月日 昭和49年7月10日
血液型 A型
会社名 株式会社桐島電気サービス
桜井靖光

第38回[2013年]
桜井 靖光 (さくらい やすみつ)

生年月日 昭和48年11月19日
血液型 B型
会社名 有限会社安芸緑化機材
生年月日 昭和48年11月19日
血液型 B型
会社名 有限会社安芸緑化機材
村上睦宏

第37回[2012年]
村上 睦宏 (むらかみ よしひろ)

生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
生年月日 昭和50年1月10日
血液型 B型
会社名 有限会社村上鉄工所
M-STUDIO株式会社
木田多泰

第36回[2011年]
木田 多泰(きだ かずひろ)

生年月日 昭和46年9月23日
血液型 A型
会社名 和食処 登喜将
生年月日 昭和46年9月23日
血液型 A型
会社名 和食処 登喜将
坂井隆伸

第35回[2010年]
坂井 隆伸(さかい たかのぶ)

生年月日 昭和45年7月21日
血液型 0型
会社名 広陽フッソ産業株式会社
生年月日 昭和45年7月21日
血液型 0型
会社名 広陽フッソ産業株式会社
兼綱猛晴

第34回[2009年]
兼綱 猛晴(かねつな たけはる)

生年月日 昭和46年6月10日
血液型 A型
会社名 株式会社カネツナ
生年月日 昭和46年6月10日
血液型 A型
会社名 株式会社カネツナ
佐藤協二

第33回[2008年]
佐藤 協二(さとう きょうじ)

生年月日 昭和43年3月18日
血液型 B型
会社名 有限会社タクトコーポレーション
生年月日 昭和43年3月18日
血液型 B型
会社名 有限会社タクトコーポレーション
平野裕輔

第32回[2007年]
平野 裕輔(ひらの ゆうすけ)

生年月日 昭和42年10月19日
血液型 O型
会社名 有限会社お茶の平野園
生年月日 昭和42年10月19日
血液型 O型
会社名 有限会社お茶の平野園
本田光一郎

第31回[2006年]
本田 光一郎(ほんだ こういちろう)

生年月日 昭和42年12月12日
血液型 A型
会社名 有限会社本田石材工業
生年月日 昭和42年12月12日
血液型 A型
会社名 有限会社本田石材工業
宇佐伸次

第30回[2005年]
宇佐 伸次(うさ しんじ)

生年月日 昭和40年10月14日
血液型 O型
会社名 有限会社三原ホンダ自動車
生年月日 昭和40年10月14日
血液型 O型
会社名 有限会社三原ホンダ自動車
森明功

第29回[2004年]
森明 功(もりみょう いさお)

生年月日 昭和39年5月7日
血液型 B型
会社名 株式会社もりみょう
生年月日 昭和39年5月7日
血液型 B型
会社名 株式会社もりみょう
小松洋文

第28回[2003年]
小松 洋文(こまつ ひろふみ)

生年月日 昭和39年9月16日
血液型 A型
会社名 小松木工株式会社
生年月日 昭和39年9月16日
血液型 A型
会社名 小松木工株式会社
鶴田幸彦

第27回[2002年]
鶴田 幸彦(つるた ゆきひこ)

生年月日 昭和37年7月28日
血液型 B型
会社名 株式会社鶴田電設コンサルタント
生年月日 昭和37年7月28日
血液型 B型
会社名 株式会社鶴田電設コンサルタント
田中誠志

第26回[2001年]
田中 誠志(たなか せいし)

生年月日 昭和36年10月11日
血液型 A型
会社名 株式会社田中組
生年月日 昭和36年10月11日
血液型 A型
会社名 株式会社田中組
石井克昭

第25回[2000年]
石井 克昭(いしい かつあき)

生年月日 昭和35年11月18日
血液型 AB型
会社名 株式会社ナンバ洋服店
生年月日 昭和35年11月18日
血液型 AB型
会社名 株式会社ナンバ洋服店

第24回[1999年] 実行委員長
 井上 晋弥(いのうえ しんや)

第23回[1998年] 実行委員長
 赤石 靖久(あかいし やすひさ)

第22回[1997年] 実行委員長
 福戸山 裕弘(ふくとやま やすひろ)

第21回[1996年] 実行委員長
 後藤 和之(ごとう かずゆき)

第20回[1995年] 実行委員長
 浅田 勝彦(あさだ かずひこ)

第19回[1994年] 実行委員長
 真嶋 幸雄(まじま ゆきお)

第18回[1993年] 実行委員長
 半田 圭三(はんだ けいぞう)

第17回[1992年] 実行委員長
 山本 隆司(やまもと たかし)

第16回[1991年] 実行委員長
 佐々木 茂(ささき しげる)

第15回[1990年] 実行委員長
 高山 悦義(たかやま えつよし)

第14回[1989年] 実行委員長
 谷口 邦夫(たにぐち くにお)

第13回[1988年] 実行委員長
 野村 徳光(のむら とくみつ)

第12回[1987年] 実行委員長
 荻路 欣吾(おぎろ きんご)

第11回[1986年] 実行委員長
 畑井 和則(はたい かずのり)

第10回[1985年] 実行委員長
 吉永  篤(よしなが あつし)

第09回[1984年] 実行委員長
 福島 偉人(ふくしま ひでと)

第08回[1983年] 実行委員長
 橘  伸和(たちばな のぶかず)

第07回[1982年] 実行委員長
 藤本 靖昭(ふじもと やすあき)

第06回[1981年] 実行委員長
 保道  勝(やすみち まさる)

第05回[1980年] 実行委員長
 山下 通章(やました みちあき)

第04回[1979年] 実行委員長
 上田 隆治(うえだ たかはる)

第03回[1978年] 実行委員長
 徳永 修三(とくなが しゅうぞう)

第02回[1977年] 実行委員長
 平田 修己(ひらた なおみ)

第01回[1976年] 実行委員長
 永井  武(ながい たけし)